Onleihe. Psycho-Thriller Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 223


Michallon, Clémence

Das Gästezimmer

Psychothriller

Du lebst im Gästezimmer, aber du bist nicht sein Gast. Du bist seine Gefangene … Ein brillant geschr ...

Im Bestand seit: 15.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.09.2024

Konrad, Cleo

Tödlicher Podcast

Thriller. Psychothriller um True Crime, Manipulation und toxische Beziehungen

4.0

Nina ist überglücklich, als die berühmte Podcasterin Malu M. sie als Reinigungs ...

Im Bestand seit: 15.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.07.2024

Fitzek, Sebastian

Die Einladung

Psychothriller

3.3

Sebastian Fitzek ist zurück! Der  #1-Bestseller-Autor Sebastian Fitzek schickt uns in seinem neuen P ...

Im Bestand seit: 15.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.10.2024

Flood, Helene

Die Affäre

Psychothriller

4.0

Der neue Psychothriller von der norwegischen Erfolgsautorin Helene Flood und die Frage: Ist es schli ...

Im Bestand seit: 18.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 28.08.2024

Flood, Helene

Die Affäre

Psychothriller

Nach “Die Psychologin” - der neue Thriller der norwegischen BestsellerautorinIst es schlimmer, seine ...

Im Bestand seit: 18.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.08.2024

Vertrau oder stirb Stell dir vor, du bist allein zu Haus. Plötzlich steht ein Mann vor dir. Er behau ...

Im Bestand seit: 27.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.08.2024

McFadden, Freida

Wenn sie wüsste

Thriller – Der SPIEGEL-Bestseller: Das Spannungsphänomen des Jahres

4.3

Wenn du glaubst, diese Geschichte zu durchschauen, fängt sie erst anMillie kann ihr Glück kaum fasse ...

Im Bestand seit: 01.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.09.2024

Kraus, Christian

Tiefer als der Abgrund

Psychothriller

4.0

Was, wenn tief in dir ein Mörder lauert? »Tiefer als der Abgrund« ist ein wendungsreicher Psychothri ...

Im Bestand seit: 01.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 18.07.2024

Thiesler, Sabine

Verschwunden

Thriller

3.3

Elena Ludwig ist eine attraktive, gut situierte Maklerin und wohnt im Herzen von Siena. Gelangweilt  ...

Im Bestand seit: 21.11.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.07.2024

Beck, Zoë

Memoria

Thriller | Wem gehört deine Erinnerung? | Rasant und erschreckend aktuell

4.7

Ein Sommer in naher Zukunft. Harriet wird von Erinnerungen heimgesucht, die ihr vollkommen fremd vor ...

Im Bestand seit: 21.11.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 27.07.2024

Robotham, Michael

Der Erstgeborene

Psychothriller

3.8

Der Psychologe Cyrus Haven berät die Polizei in Nottingham bei der Aufklärung von Straftaten. Dabei  ...

Im Bestand seit: 21.11.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.07.2024

Valentini, Emanuela

Die toten Mädchen vom Monte Argento

Roman

5.0

Mächtige Gebirgszüge, dunkel bewaldete Täler und eine verschworene DorfgemeinschaftEin grausamer Fun ...

Im Bestand seit: 28.09.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.07.2024

Menger, Ivar Leon

ANGST

Thriller | Psychospannung meets cooles Berlin-Setting

4.0

Du wirst ganz mir gehören! Neue Psychospannung für Leser*innen von Arno Strobel, Andreas Winkelmann  ...

Im Bestand seit: 28.09.2023

Verfügbar

Willingham, Stacy

Das siebte Mädchen

4.5

In Beaux Bridge, im ländlichen Louisiana, passiert eigentlich nichts. Bis im Sommer 1998 sechs Teena ...

Im Bestand seit: 21.05.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.07.2024

Fitzek, Sebastian

Mimik

Psychothriller | SPIEGEL Bestseller Platz 1

4.0

Fürchte dich nicht! Außer vor dir selbst … Sebastian Fitzeks herausragender Psychothriller um eine M ...

Im Bestand seit: 21.05.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.07.2024

Hoag, Tami

Schattennächte

5.0

Die Vergangheit ruht nicht ...Vier Jahre nach dem ungeklärten Verschwinden ihrer älteren Tochter zie ...

Im Bestand seit: 29.04.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.07.2024

Tremayne, S. K.

Schwarzes Wasser

Psychothriller

2.3

Ein morbides Hotel, eine traumatisierte Heldin, Wintereinbruch auf einer einsamen Insel: »Schwarzes  ...

Im Bestand seit: 29.04.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.07.2024

Wortberg, Christoph

Kein Erbarmen

Katja Sands dritter Fall – Kriminalroman

4.7

Das grandiose Finale der Trilogie um Katja Sand Bei einem Hafturlaub bringt der zu lebenslänglich ve ...

Im Bestand seit: 29.04.2023

Verfügbar

Norebäck, Elisabeth

Die Insassin

Thriller

2.0

Die unschuldige MörderinSeit mehreren Jahren sitzt Linda Andersson im Gefängnis, die Anklage lautet: ...

Im Bestand seit: 29.04.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.07.2024

O'Sullivan, Darren

Killout (ungekürzt)

Der Mörder ist näher, als du denkst

5.0

Du denkst, du bist ihm entkommen. Doch er ist näher, als du ahnst ... Vor zehn Jahren wurde Irland v ...

Im Bestand seit: 23.03.2023

Verfügbar