Onleihe. Krimi Thriller Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 141-160 von 3.867


Falk, Thilo

White Zero

Die Kälte ist dein Tod | Der neue temporeiche Klima-Thriller – perfekt für Fans von Wolf Harlander und Uwe Laub

4.5

Der Winter, der nie endet Für alle Leser*innen faktensatter und temporeicher Klimathriller. Perfekt  ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 28.07.2024

Vertidi, Nikola

Unheilvolles Kreta

Kommissar Galavakis ermittelt | Ein Griechenland-Krimi zum Wegträumen

GÜNSTIGER EINFÜHRUNGSPREIS. NUR FÜR KURZE ZEIT! Der verschrobene Kommissar Hyeronimos Galavakis ermi ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.08.2024

Haskin, Fynn

Der Mondmann - Rote Spur

Grönland-Thriller

Eine grausame Mordserie gibt der Kopenhagener Polizei Rätsel auf: In welchem Zusammenhang standen di ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.07.2024

Escher, Ben

4 Nächte - Fürchte die Dunkelheit

Thriller

Der Wald befreit Körper und Seele. Doch nicht in diesem Camp  ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Verfügbar

Fluke, Joanne

Der Schoko-Muffin-Mord

Ein Fall für Hannah Swensen. Kriminalroman

Die Wahl des neuen Sheriffs steht bevor, und es herrscht große Aufregung im idy ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.07.2024

Sander, Aaron

Totenlichter

Thriller

4.0

Eine Reihe mysteriöser Todesfälle beschäftigt den aus Schweden stammenden LKA-E ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.07.2024

Hjorth, Michael; Rosenfeldt, Hans

Die Schuld, die man trägt (Autorisierte Lesefassung)

Ein Fall für Sebastian Bergman

Sebastian Bergman. Kriminalpsychologe. Hochintelligent. Kein Menschenfreund. Jemand fordert ihn hera ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.07.2024

Wolf, Klaus-Peter

Ein mörderisches Paar - Das Versprechen

Ostfriesenkrimi

5.0

Es gibt mehr als 467 Ostfriesenkrimis und 68 Ermittler - hier kommt die neue Nummer Eins! Die neue S ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.07.2024

Penrose, Kate

Düster ruht die See

Ein Krimi auf den Scilly-Inseln | Der perfekte Krimi zum Entspannen

Ein Jahrzehnte zurückliegender Mord erschüttert die Bewohner der Scilly-Inseln vor Cornwall – der se ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.07.2024

Roberts, Nora

Im Schutz der Nacht

Roman

3.9

Ein Gentleman-Gauner trifft auf die Liebe seines Lebens – doch ein gefährlicher Auftraggeber droht i ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.08.2024

Ewan, C.M.

Etage 13 - Es gibt kein Entkommen, und deine Zeit läuft ab

Thriller

3.3

Ein Vorstellungsgespräch wird zum Albtraum. Ein leeres Büro zum Gefängnis. Und ein seriöser Mann zur ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 30.07.2024

Osman, Richard

Der Donnerstagsmordclub und die verirrte Kugel

Kriminalroman | britisch, warmherzig und oh so very funny - die Bestseller-Serie geht weiter

4.2

Attention please! Der neue Fall für das scharfsinnigste, britischste und charmanteste Ermittlerteam  ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.08.2024

Fox, Candice

Stunde um Stunde

Thriller | Die Suche nach ihrer verschwundenen Tochter wurde auf Eis gelegt – jetzt machen sie der Polizei die Hölle heiß …

Die junge Tilly Delaney ist vor zwei Jahren auf mysteriöse Weise verschwunden. Die Polizei von Los A ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.07.2024

Lando, Veronica

Der flüsternde Abgrund

Thriller | Schau genau hin, sonst schnappt sich die Wildnis dein Kind ...

Der Psychothriller-Hit aus Australien Dreißig Jahre nach einem Unfall, der sein Leben erschüttert ha ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 28.07.2024

Tremayne, S. K.; Jackson, Lisa; Tsokos, Michael

Eiskalte Thriller

Augen ohne Licht, Winter des Wahnsinns, Revenge - Du bist niemals sicher, Kaltes Land, Der Fleischer

In dieser Sammlung wird es spannend. Die sechs Top-Thriller-Autoren S.K. Tremayne, Veit Etzold, Lisa ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.07.2024

Eine junge Frau verschwindet spurlos, und ihre Schwester riskiert alles, um sie zu finden ... Árór ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 18.07.2024

Scarpa, Dani

Der Fall San Marino

Paolo Ritter ermittelt | Emilia-Romagna

Trügerische Urlaubsidylle, ein tödlicher Felsen und ein Familiengeheimnis: Paolo Ritter, der deutsch ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 18.07.2024

Moeller, Cathrin

Todesklinge

Ein Rügen-Krimi | Hochspannung auf der Urlaubsinsel

Eine Mädchenleiche auf Rügen, eine alte Serie von Morden und eine Schuld, die beglichen werden muss: ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.07.2024

Maxwell, Jessa

Wer den Löffel abgibt (Ungekürzt)

Ein alter Landsitz. Ein sabotierter Backwettbewerb. Ein mysteriöser Mord. Ein kulinarischer Wohlfühl ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 28.07.2024

Schmöe, Friederike

Ein Winter für Mörder (Ungekürzt)

Ksenia steht finanziell mit dem Rücken zur Wand. In ihrer Verzweiflung plant sie, den Notgroschen ih ...

Im Bestand seit: 09.12.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.07.2024