Onleihe. Yours Truly

Seitenbereiche:

Yours Truly

Yours Truly

Bestsellerautorin Abby Jimenez ist der neue Stern am Romance-Himmel

Person: Jimenez, Abby

Year: 2024

Language: German

Scope: 464 p.

Expected to be available from: Aug 23, 2024

4.5

Contents:
Mr. Darcy meets ›Grey's Anatomy‹ Erster Eindruck. Zweiter Blick. Dritter Anlauf. Briana Ortiz' Leben könnte besser laufen: Sie steht kurz vor der Scheidung, ihr kranker Bruder braucht eine Organspende und um die Beförderung zur Chefärztin muss sie mit Neuankömmling Jacob Maddox konkurrieren. Sie will ihn hassen. Anstatt die Situation zu entschärfen, tritt Jacob von einem Fettnäpfchen ins nächste … Bis Briana einen Brief von ihm bekommt. Einen sehr, sehr netten Brief, in dem sich herausstellt, dass er nicht der Teufel höchstpersönlich ist – sondern introvertiert, witzig und immer mehr ein guter Freund. Doch das ändert sich, als Jacob auch noch bereit ist, Brianas Bruder eine Niere zu spenden. Briana beginnt sich zu fragen: Ist Jacob nur das Match für ihren Bruder oder auch für sie selbst? »Abby Jimenez stellt erneut ihr Können unter Beweis: große Gefühle und sensible Themen in schönster slow burn-Romance.« Elle Canada »Abby Jimenez beweist immer wieder, dass sie eine Must-Read-Autorin ist.« Cosmopolitan »Ein Buch über schlechte erste Eindrücke, witzige zweite Chancen und die Freude, wenn man das perfekte Match eines ›wahren Talents‹ findet.« Emily Henry »Ihre Wörter sind wie Feenstaub ... Sie bestäuben mein Leben mit Humor und Herzlichkeit.« Ali Hazelwood Für Leserinnen von Ali Hazelwood, Elena Armas und Emily Henry.
Author text:
Abby Jimenez lebt in Minnesota, USA, und schreibt Romane, die regelmäßig die Bestsellerlisten stürmen. Sie steht auf gute Liebesgeschichten, Kaffee, winzige Hunde und liebt es, nicht das Haus verlassen zu müssen.

Title: Yours Truly

Person: Jimenez, Abby

Translator: Hofstetter, Urban

Publisher : dtv

ISBN: 9783423443739

Category: Literature & Entertainment, Novels & Narratives, Love & Relationships

File size: 1 MB

Format: ePub

5 Copies
0 Available
7 Reserved items

Loan period: 21 days

Number of ratings:
2
Average rating: