Onleihe. Sturmzeit in der Mulberry Lane

Seitenbereiche:

Sturmzeit in der Mulberry Lane

Sturmzeit in der Mulberry Lane

Autor*in: Clarke, Rosie

Reihe: Die große Mulberry Lane Saga

Jahr: 2022

Sprache: Deutsch

Umfang: 451 S.

Verfügbar

Inhalt:
Geteiltes Leid ist halbes Leid. London 1950: Peggy hat sich in ihrem Gästehaus in der Mulberry Lane wieder gut eingelebt und ist glücklich, das alte Leben wieder zurück und ihre lieben Freunde um sich zu haben. Alles scheint perfekt, doch dann geschieht das Unglück: Pip, ihr geliebter Sohn, liegt nach einem schlimmen  Autounfall im Koma. Dann bricht auf dem Markt ein junges Mädchen zusammen, und Peggy entschließt sich, sie wieder gesund zu pflegen. Kann ihr Leben denn nicht einfach wieder "normal" werden? Als dann die Dinge beginnen, weiter aus dem Ruder zu laufen, fürchtet Peggy, dass ihr ihre Gutmütigkeit erneut zum Verhängnis wird ... Liebe, Tod und Hoffnung - Das Schicksal der Mulberry Lane in den Zeiten des Zweiten Weltkrieges. Die große London-Saga für alle Fans von Donna Douglas, Katharina Fuchs und Ulrike Renk. Alle Titel der Reihe können unabhängig voneinander gelesen werden.
Autor(en) Information:
Rosie Clarke ist eine englische Autorin, die bereits seit vielen Jahren Romane schreibt. Sie lebt in Cambridgeshire, ist glücklich verheiratet und liebt das Leben mit ihrem Mann. Wenn sie nicht gerade faszinierende Geschichten über starke Frauen schreibt, dann verbringt sie ihre Zeit gerne in Marbella und genießt das gute Essen und die spanische Sonne. Allerdings hält sie es dort nie allzu lange aus, denn das Schreiben neuer Romane ist ihre größte Leidenschaft.

Titel: Sturmzeit in der Mulberry Lane

Reihe: Die große Mulberry Lane Saga

Autor*in: Clarke, Rosie

Übersetzer*in: Hege, Uta

Verlag: Aufbau digital

ISBN: 9783841228529

Kategorie: Belletristik & Unterhaltung, Romane & Erzählungen, Historisches

Dateigröße: 2 MB

Format: ePub

4 Exemplare
2 Verfügbar
0 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage